返回>>吉林好人
        为积极培育和践行社会主义核心价值观,发掘好人好事,聚焦身边感动,褒奖凡人善举,弘扬社会正气,省委宣传部、省文明办决定组织开展“吉林好人”评选活动。“吉林好人” 每季度评选一次,评选类型分为助人为乐类、见义勇为类、诚实守信类、敬业奉献类(岗位学雷锋)、孝老爱亲类、节俭养德类、创新创业类7大类型,采取网络投票和专家评审会相结合的方式进行,按权重计算出每位候选人的总支持率,按照最终得分由高到低排名顺序,每季度评出100名“吉林好人”、13名“吉林好人标兵”。
1.投票时间为2016年3月15日9:00至2016年4月3日9:00。
2.投票范围为“吉林好人”候选人。每次投票不多于100人。违反投票数量规定视为无效票,不能提交。
3.单一IP地址,每天只能有效投票一次,如检测到恶意刷票行为,系统将自动暂停该候选人投票资格2天,严重者将取消其候选人资格。
4. 本次评选活动坚持群众自愿投票的原则,严禁任何单位和个人包办投票、指定投给特定候选人等弄虚作假行为。
5.候选人按姓名拼音字母顺序排列。可用Ctrl+F键搜索候选人姓名,选中后拉至页面最底端点击提交即可。监督举报电话:0431-88906846,电子邮箱:jlhrpx@126.com。
助 人 为 乐
2016年3月15日9:00—2016年4月3日9:00
001 陈宝祥
      扶余市红十字志愿者协会带头人
投票
002 陈丽丽
      通榆县育才社区个体经营者
投票
003 单明花
      敦化市青沟子乡都陵河村村医
投票
004 董春英
      吉林市实验中学教师
投票
005 公言菊
      长白县宝泉山镇邱家店村村民
投票
006 黄今顺
      汪清县新华社区居委会党支部委员兼老年协会会长
投票
007 姜青林
      双辽市甘露爱心公益协会会长
投票
008 李 华
      长白县中医院副院长
投票
009 李 颖
      吉林省人民检察院行政检察部检察官
投票
010 李宝玉
      靖宇县肢残人协会主席、河北社区残协副主席
投票
011 李吉华
      公主岭金穗小区管委会主任
投票
012 李庆立
      辽源市龙山区盛世社区第六网格长
投票
013 李书艳
      白城市红十字爱心家园常务理事
投票
014 李喜凤
      柳河县先锋社区居民
投票
015 李亚南
      通化市质量技术监督局产品质量检验所检验员
投票
016 李延华
      通化铁路公安处通化车站派出所菇园警务区民警
投票
017 林淑琴
      白城市颐年养老院院长,吉林省老年事业基金会理事
投票
018 刘桂云
      白山市江源区城墙和正岔两个街道关工委执行主任
投票
019 刘坤海
      白山某边防第一团三连一排班长
投票
020 刘立忠
      长春市二道区东盛街道公平社区公益岗位交通义务指挥员
投票
021 刘全中
      公主岭市印刷厂家属楼居民
投票
022 刘婷婷
      四平市阳光天使特殊儿童康复中心主任
投票
023 刘新明
      松原市宏泰建筑有限公司项目经理
投票
024 柳福林
      吉林市丰满区山河社区居民
投票
025 马博文
      龙井市第四中学七年二班学生
投票
026 闵花子
      龙井市二百货个体工商户
投票
027 齐占英
      公主岭市岭东街道轴承社区党支部书记、社区主任
投票
028 钱立帅
      通化市东昌区爱心志愿者协会志愿者,东三省活雷锋微信平台创始人
投票
029 秦好亮
      大庆钻探钻井四公司党委组织部组织干事,松原“微能力·正能量”志愿者团队队长
投票
030 曲立娟
      永吉县特殊教育学校教师
投票
031 时 嘉
      洮南电视台《民生零距离》栏目负责人
投票
032 宋 扬
      吉林省高速公路管理局通化管理分局通化收费站站长
投票
033 孙熙洙
      汪清县大兴沟关工委常务副主任
投票
034 王福洋
      吉林省优粮易购电子商务有限公司董事长
投票
035 王洪君
      梨树县郭家店镇小泉眼村六社村民,小泉眼村文化大院负责人
投票
036 魏中华
      双辽市夕阳红演出队的队长
投票
037 温忠斌
      东北师范大学人文学院福祉学院2013级城市管理专业学生
投票
038 徐洪太
      长春市公安局莲花山生态旅游度假区分局社区保安员
投票
039 徐清坤
      胜利社区青年志愿者,柳河微笑社会志愿者团队队长
投票
040 闫玉华
      蛟河市河北街永康社区居民
投票
041 杨 才
      伊通县营城子镇红塔村关工委常务副主任
投票
042 杨 忠
      长春市朝阳区大兴社区居民
投票
043 殷化林
      四平市交通运输局纪检监察室主任
投票
044 袁 野
      白城市第一中学学生,白城市第一中学爱心协会会长
投票
045 张 杨
      吉林市中心医院心血管疾病诊治中心主治医师
投票
046 张 宇
      吉林省白城军分区原后勤部部长
投票
047 张明荣
      通化市二道江区鸭园镇居民,负责鸭园镇侨联工作
投票
048 张永文
      延边州财政局行政政法处副处长
投票
049 赵文福
      集安市台上镇光明村村民
投票
050 朱振远
      吉林市江机建安公司职工
投票
见 义 勇 为
2016年3月15日9:00—2016年4月3日9:00
051 霍德文
      汪清县罗子沟国土资源所所长
投票
052 姜跃龙
      通化县大安镇大安村村民,出租车司机
投票
053 李鸿、王殿成、王文清
      东辽县平岗镇居民
投票
054 李金生
      白城市洮北区海明4委8组居民
投票
055 李晓飞
      通化市公共汽车公司行车二队2路021号公交车驾驶员
投票
056 孙德波
      长春市二道区杏花苑小区居民
投票
057 孙沛清
      敦化市爱心车队党支部成员,担任车队夜班司机中队长
投票
058 王 辉
      集安市新禹水利有限公司工人
投票
059 王洪俊
      长春市南关区环境卫生管理处永吉大队四轮车驾驶员
投票
060 王隆辉
      通化市龙泉街龙兴社区西山安居小区居民
投票
061 王密先
      梅河口市恒安消防器材有限公司经理
投票
062 王长征
      梨树县双河乡三合堡村十二社村民
投票
063 邬兆淮
      长春燃气股份有限公司调度员
投票
064 夏春青
      临江市兴隆街七委居民
投票
065 辛海龙
      舒兰市吉舒街道宏兴村七社居民
投票
066 于晓丽
      长春市绿园区青年街道宇航社区居民
投票
067 赵殿勇
      国网吉林省电力有限公司通化市城郊供电分公司二道江供电所供电所所长
投票
诚 实 守 信
2016年3月15日9:00—2016年4月3日9:00
068 崔 岩
      伊通崔岩口腔牙科诊所所长
投票
069 邓连波
      

通化市通化县东安社区低保户

投票
070 关 峰
      洮南市房屋产权管理中心职员
投票
071 李 明
      长春新闻广播爱心车队队长
投票
072 李俊星
      图们市鲁菜大世界总经理
投票
073 刘 丹
      吉林省龙兴集团龙兴宾馆总经理
投票
074 孟庆山
      舒兰市货运公司出租车司机
投票
075 穆百祥
      珲春市爱心车队队长、出租车党支部书记
投票
076 那华军
      乾安县安唱供销社总经理
投票
077 孙志斌
      公主岭市北方医药药材有限责任公司总经理
投票
078 王铁民
      梨树县巨宏环保材料有限公司总经理
投票
079 徐 震
      松原合和利玻璃工艺有限公司董事长
投票
080 杨 涛
      吉林市第二口腔医院副院长
投票
081 由明阁
      榆树市延和天丰制米有限公司总经理
投票
082 张作峰
      通化市二道江区东通化街道绿园社区居民
投票
083 周 涵
      吉林省办公伙伴经贸有限公司总经理
投票
敬 业 奉 献(岗位学雷锋)
2016年3月15日9:00—2016年4月3日9:00
084 崔 福
      伊通邮政局乡邮员
投票
085 杜红霞
      靖宇一中教师
投票
086 杜亚丽
      公主岭市红太阳留守儿童学校校长
投票
087 方晓梅
      洮南市消费者协会秘书长
投票
088 高惠民
      临江市公安局花山派出所户籍民警
投票
089 郭淑贤
      延吉市环境卫生作业公司环卫工人
投票
090 韩 敏
      镇赉县大屯镇中心小学教师
投票
091 何文江
      吉林市龙潭区新义街道居民
投票
092 冀长伟
      四平公共汽车公司驾驶员
投票
093 贾立和
      吉林市夏季运动管理中心高级教练员
投票
094 江 兰
      长春市青年路派出所警长
投票
095 李 恩
      中国邮政集团公司通化市分公司铁厂支局乡邮员
投票
096 李 敏
      梅河口市红梅镇永光村团支部书记、妇女主任
投票
097 李 岩
      通榆县实验中学教师
投票
098 李成珍
      和龙市三中退休教师
投票
099 李会荣
      白山市靖宇县第一职业高级中学教师
投票
100 李彤君
      白城市作家协会副主席
投票
101 李勇程
      长春市双阳区市政设施管理处职工
投票
102 李重勤
      原集安市委组织部党史研究室主任
投票
103 梁智慧
      吉林省四平市铁西区北沟街北铁社区副书记
投票
104 林凡萍
      通化市特殊教育学校教师
投票
105 刘 军
      吉林市公安局刑侦支队侦查一大队副大队长
投票
106 刘 伟
      双辽市环卫处环卫工人
投票
107 刘 洋
      四平市铁西公安分局仁兴派出所所长
投票
108 刘春艳
      大安市安广镇第二小学校教师
投票
109 刘金成
      长春经济技术开发区地方税务局税收服务科主任科员
投票
110 刘景泉
      乾安采油厂后勤服务队下水班班长
投票
111 刘晓辉
      白山市国营实验林场职工
投票
112 马国伟
      通化市公安局出入境管理局综合大队长。
投票
113 闵玉发
      白山市八道沟镇南川村党支部书记兼村主任。
投票
114 邱亚杰
      吉林市第二十二中学教师
投票
115 山宝昌
      双辽市红旗街社会福利中心副院长
投票
116 邵雅芳
      通化市住房公积金管理中心辉南县管理部科员
投票
117 孙艳明
      梨树县沈洋镇政府宣传干事
投票
118 王大鹏
      吉林市公安局昌邑分局兴华派出所所长
投票
119 王金龙
      四平市铁东区山门镇解放村党支部书记
投票
120 王丽娜
      镇赉县环境卫生管理中心清扫一队队长
投票
121 王淑清
      延吉市北山街丹英社区党委书记兼主任
投票
122 王祥志(已故)
      生前系敦化市公安局党委成员、指挥中心指挥长
投票
123 王延玲
      白城市白沙滩灌溉排涝区管理站站长
投票
124 王彦堂
      公主岭市社会福利服务中心主任
投票
125 肖丽丽
      白山市三道沟镇二道沟小学教师
投票
126 辛尚国
      和龙市畜牧业管理局动物检疫站站长
投票
127 徐 丽
      公主岭市河北街道民政工作站站长
投票
128 徐金宝
      通化市公安局二道江分局铁厂派出所所长
投票
129 杨树忠
      梅河口市中心医院骨二科主任、主任医师,吉林大学硕士生导师
投票
130 杨喜昌
      长春市南关区西五马路派出所副所长
投票
131 岳春禹
      吉林市公安局交通管理支队丰满大队副大队长
投票
132 张洪丽
      梅河口市人民政府军用饮食供应站站长
投票
133 张金良
      梅河口市中心医院心内科主任、主任医师
投票
134 张卫东
      吉林市人民广播电台主持人
投票
135 张彦春
      长春市公安局交通警察支队九台区大队城区中队副中队长
投票
136 张义和
      东辽县公安局渭津派出所副所长
投票
137 赵 虹
      长春市绿园区青年路街道龙泉社区书记、主任
投票
138 赵天阳
      吉林省人民检察院职务犯罪检察部主任科员、助理检察员
投票
孝 老 爱 亲
2016年3月15日9:00—2016年4月3日9:00
139 白春燕
      长白县八道沟镇居民
投票
140 陈素平
      公主岭市东三街道广盛社区保障员
投票
141 丁雪花
      珲春市第五中学学生
投票
142 董传清
      松原市宁江区铁西街道居民
投票
143 董淑英
      抚松县抚松镇淑英托老所所长
投票
144 房增岩
      洮南市永康街道永财社区居民
投票
145 顾恩慧
      吉林市船营区落马湖社区居民
投票
146 郭晓伟
      通榆县县直机关党工委宣传委员
投票
147 李 健
      四平市铁西区英雄街文苑社区居民
投票
148 李明莲
      安图县新合乡十骑村居民
投票
149 李清香
      磐石市烟筒山镇石墨矿产业公司职工卫生院检验师
投票
150 李淑花
      临江市四道沟镇坡口村村民
投票
151 刘春凤
      东辽县足民乡金星村妇女组长、监督委员会委员
投票
152 刘东升
      长春市第一五0中学党支部书记兼校长
投票
153 刘立伟
      长春一汽富维高新汽车饰件有限公司工人
投票
154 马国林
      梅河口市湾龙镇莲河村村民
投票
155 慕桂君
      龙井市东盛涌镇邮政支局支局长
投票
156 齐 峰
      通化城市环境卫生管理处收费员
投票
157 秦淑珍
      舒兰市平安镇房身村朱家屯居民
投票
158 宋 媛
      通化市二道江区国税局征收管理科科员
投票
159 宋淑范
      吉林市昌邑区新兴街居民
投票
160 孙淑艳
      梨树县四棵树乡付家街村妇女主任
投票
161 田凤杰
      东辽县安恕镇石驿村村民
投票
162 田玉洁
      东辽县地税局科员
投票
163 王春梅
      伊通县大孤山镇万福德村村民
投票
164 王凤花
      湖南省娄底市新化县人
投票
165 王丽影
      前郭县国营红旗农场职工
投票
166 王小华
      松原市宁江区建设街道建民社区委员
投票
167 王晓宇
      双辽市新立乡武装部长
投票
168 肖 丹
      武警吉林森林总队政治部宣传科科长屈庆山的妻子
投票
169 杨茂利
      长春市二道区吉林街派出所治安员
投票
170 殷孝忠
      延吉市建工街道长青社区居民
投票
171 于 洋
      长春房地(集团)物业发展公司团委书记、综合办公室主任助理
投票
172 于立新
      通化市建行营业部科员
投票
173 张 莉
      通化市东昌区居民,自由职业者
投票
174 赵立云
      公主岭市东三街道先锋社区良园小区居民
投票
节 俭 养 德
2016年3月15日9:00—2016年4月3日9:00
175 董 明
      吉林省高速公路管理局双辽管理分局双山站副站长
投票
176 付翠华
      长岭联通公司建设维护中心传输交换班班长
投票
177 李彦玉
      镇赉县邮政局邮运司机
投票
178 林木森
      磐石市第五中学校教师
投票
179 刘淑华
      通化市东昌区老站街道一建社区居民
投票
180 庞彤彤
      梅河口市第五中学学生
投票
181 齐树森
      昌邑区新建街道新邑西社区居民
投票
182 田明臣
      长春市宽城区天安社区居民
投票
183 王延军
      龙井市热力公司员工
投票
184 于海波
      吉林油田新木采油厂采油三队班长
投票
185 郑德生
      国电双辽发电有限公司运行部燃运分场煤运一班班长
投票
创 新 创 业
2016年3月15日9:00—2016年4月3日9:00
186 陈 燕
      长春市南关区幸福乡红嘴子村十一队村民
投票
187 程云起
      吉林省镇赉县程记米业有限责任公司经理
投票
188 崔 君
      白山市银河商城总经理
投票
189 金光秀
      图们市月晴镇水口村党支部书记
投票
190 景成生
      公主岭市华兴集团总经理
投票
191 李 霞
      大安市北斗集团董事长
投票
192 李龙昌
      辉南县农科站高级农艺师
投票
193 李珊珊
      梅河口市黑山头镇黑山头村村民
投票
194 刘春梅
      长春市九台区沐石河镇永安村七社村民
投票
195 刘英奎
      吉林市高新区新北街道南三道村居民
投票
196 牛宪明
      扶余市蔡家沟镇万家坨子村书记
投票
197 乔明儒
      吉林市昌邑区孤店子镇大荒地村居民
投票
198 邱宝军
      吉林石化公司化肥厂苯乙烯车间生产主任
投票
199 尹国梁
      龙井市铜尚专业农场负责人、创兴牛繁育基地负责人
投票
200 张晓波
      前郭县乌兰图嘎镇乌兰图嘎村村民
投票